Опубликовано 25 февраля 2010, 23:01

"Мосгортранс" подаст в суд на водителей за пробку на Садовом кольце

ГУП "Мосгортранс" рассматривает возможность подачи исков за простой транспорта против владельцев автомобилей
ГУП "Мосгортранс" рассматривает возможность подачи исков за простой транспорта против владельцев автомобилей, перегородивших движение троллейбусов на Садовом кольце в четверг. Неправильно припаркованные машины вынудили водителей троллейбусов почти на три часа остановить движение по нескольким маршрутам.
Пробка на Садовом кольце
Пробка на Садовом кольце
© Антона Носика

ГУП "Мосгортранс" рассматривает возможность подачи исков против владельцев неправильно припаркованных автомобилей, которые помешали движению общественного транспорта по Садовому кольцу в четверг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

Из-за двух машин, которые были оставлены водителями под контактными проводами, троллейбусы маршрутов "Б" и "10" простояли в пробке в районе Зубовского и Смоленского бульвара почти три часа. "Просто так мы это дело не оставим! Это не первый и, я уверен, не последний случай подобной халатности автомобилистов", - заявил представитель пресс-службы "Мосгортранса". По его словам, владельцем этих машин могут быть предъявлены иски за простой транспорта.

По словам источника в "Мосгортрансе", пробки из-за брошенных на проезжей части машин на Садовом кольце наблюдаются третий день подряд. В четверг неправильно припаркованные машины пришлось убирать с дороги при помощи эвакуаторов.

Напомним, что согласно действующей версии КоАП, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, наказывается штрафом в размере 300 рублей.