Опубликовано 22 сентября 2006, 18:31

На безопасность дорожного движения будет потрачено 53 миллиарда рублей

Эта сумма пойдет на финансирование программы по повышению дорожной безопасности, которая рассчитана на шесть лет
На финансирование федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения за шесть будет потрачено 53 миллиарда рублей. Эти средства планируется выделить из федерального бюджета, а также из бюджетов субъектов государства. Деньги пойдут на модернизацию дорожной инфраструктуры и на пропаганду безопасности на дорогах.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

На реализацию программы повышения безопасности дорожного движения будет потрачено 53 миллиарда рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом в пятницу заявил руководитель комитета по безопасности Государственной думы Владимир Васильев.

По словам Васильева, 40 процентов от этой суммы будет выделено из федерального бюджета, а остальные деньги будут получены из региональных бюджетов и с привлечением иных средств. Он отметил, что в этом году уже выделено три миллиарда рублей.

Программа повышения безопасности дорожного движения рассчитана на шесть лет. Выделенные деньги должны пойти на совершенствование дорожной инфраструктуры, а также на пропаганду безопасного поведения на дорогах. Сейчас в России в автомобильных авариях ежегодно гибнет более 30 тысяч человек, однако чиновники надеются, что реализация программы к 2012 году поможет снизить смертность на дорогах в полтора раза.

Ранее сообщалось, что Российский союз автостраховщиков предложил правительство направить часть средств от продажи полисов ОСАГО на финансирование мероприятий по снижению аварийности на дорогах России.