Опубликовано 20 марта 2007, 16:03

Фрадков распорядился провести неделю безопасности дорожного движения

Мероприятие пройдет с 23 по 29 апреля
Председатель правительства России Михаил Фрадков подписал распоряжение о проведении с 23 по 29 апреля недели безопасности дорожного движения. Программу организации этого мероприятия, которая должна быть разработана с учетом рекомендаций Европейской экономической комиссии ООН, представят уже в марте 2007 года.
Михаил Фрадков
Михаил Фрадков
© с сайта government.gov.ru

Председатель правительства России Михаил Фрадков подписал распоряжение о проведении с 23 по 29 апреля 2007 года недели безопасности дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Программу подготовки и проведения этого мероприятия поручено разработать МВД и Министрерству образования и науки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. При этом должны быть учтены рекомендаций Европейской экономической комиссии ООН.

Что именно панируется организовать в эту неделю, не сообщается. Программа проведения мероприятия должна быть представлена до конца марта. При этом субъектам федерации рекомендуется принять участие в проведении недели безопасности на дорогах. Координировать проект станет правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщалось ранее, в 2006 году в России была принята федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения, выполнение которой предусматривает снижение смертности в автомобильных авариях в полтора раза к 2012 году.