Опубликовано 15 сентября 2017, 16:05

Напарника Квята взяли в заводскую команду Renault

Карлос Сайнц будет выступать за французский коллектив в 2018 году
Заводская команда Формулы-1 Renault объявила о том, что напарником Нико Хюлькенберга в 2018 году буде испанец Карлос Сайнц. Последние несколько сезон он провел в Toro Rosso, где был партнером Даниила Квята.
Напарника Квята взяли в заводскую команду Renault
© Red Bull Content Pool

Новым пилотом заводской команды Renault в Формуле-1 в 2018 году станет Карлос Сайнц. Несколько последних лет испанец выступал за коллектив Toro Rosso, где его напарником был россиянин Даниил Квят.

Партнером Сайнца будет Нико Хюлькенберг, который представляет Renault и в этом сезоне. Испанец заменит во французском коллективе британца Джолиона Палмера. Кто станет напарником Квята, пока неизвестно.

Консультант гоночной программы Red Bull Хельмет Марко отметил, что несмотря на переход из Toro Rosso (команда принадлежит Red Bull) в Renault, Сайнц останется в программе поддержки пилотов австрийской компании.

На данный момент, за семь этапов до конца сезона Формулы-1, Сайнц занимает в личном зачете девятое место. На его счету 36 очков. Лучший результат текущего сезона – шестое место на этапе в Монако. Он же является повторением лучшего результата в его карьере: шестым Карлос финишировал на этапах в Испании, США и Бразилии 2016 года.