Опубликовано 15 марта 2006, 21:16

Новый Hyundai Santa Fe появится в России уже в апреле 2006

В апреле нынешнего года в России начнутся продажи нового поколения Hyundai Santa Fe, премьера которого состоялась на автошоу в Детройте в минувшем январе
В апреле нынешнего года в России начнутся продажи нового поколения Hyundai Santa Fe, премьера которого состоялась на автошоу в Детройте в минувшем январе. Российским покупателям будет предложено три варианта комплектации нового внедорожника по ценам от 35990 до 40990 долларов США.
Фото компании Hyundai
Фото компании Hyundai

Официальный старт продаж нового поколения внедорожника Hyundai Santa Fe на территории России будет дан в начале апреле нынешнего года. Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", на российском рынке новинка будет доступна в трех вариантах комплектации.

Стоит напомнить, что новый внедорожник стал немного крупнее предшественника. Его колесная база выросла на восемь сантиметров и теперь составляет 2,7-метра. Габариты автомобиля выросли на 15 сантиметров в длину, на 5,5-сантиметра в ширину и на пять сантиметров в высоту. Кроме того, новый Santa Fe укомплектован новой системой полного привода с электронным контролем работы межосевого дифференциала, с режимом постоянного полного привода с симметричным распределением крутящего момента между осями.

Российским покупателям будет предложен только один двигатель - уже знакомый по другим моделям Hyundai 2,7-литровый мотор V6 мощностью 189 лошадиных сил. Этот агрегат оснащен системой изменения фаз газораспределения и изменяемой геометрией впускного коллектора. Комплектоваться новый Santa Fe сможет либо пятиступенчатой механической, либо четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоимость внедорожника на российском рынке составит от 35990 долларов за базовую версию с механической КПП, до 40990 долларов за топовую модификацию с "автоматом".


Hyundai анонсировала новое поколение модели Santa Fe - Auto.Lenta.Ru, 23.11.2005
В России будут выпускать грузовики Hyundai и дизели Renault - Lenta.Ru, 09.02.2006