Опубликовано 07 декабря 2007, 17:09

Ральф Шумахер объявил об уходе из "Формулы-1"

Немец считает, что, возможно, он больше не сядет за руль болида
Немецкий автогонщик Ральф Шумахер объявил, что он, скорее всего, завершил свою карьеру в гонках в классе "Формула-1". Пилот, приглашенный на тесты Force India (бывший Spyker), уверен, что команда не подпишет с ним контракт. Других предложений Шумахеру-младшему пока также не поступало.
Ральф Шумахер на тестах в Хересе

Немецкий автогонщик Ральф Шумахер объявил, что он, скорее всего, завершил свою карьеру в гонках в классе "Формула-1". Пилот, приглашенный на тесты Force India (бывший Spyker), уверен, что команда не подпишет с ним контракт. Других предложений Шумахеру-младшему пока также не поступало, сообщает Eurosport.

Немец сделал свое заявление после тестовых заездов в испанском Хересе, где он показал худшее время среди всех 20 гонщиков. По словам Шумахера, ситуация складывается так, что он больше никогда не сядет за руль болида "Формулы-1". Пилот оставляет для себя возможность возвращения в Королевские гонки, но для этого одна из команд должна сделать ему серьезное предложение.

За свою 11-летнюю карьеру в "Формуле-1" Ральф Шумахер выступал за команды Jordan, Williams и Toyota и выиграл шесть Гран-при. В минувшем сезоне он набрал пять очков и занял 16-е место в индивидуальном зачете пилотов.