Опубликовано 02 ноября 2006, 14:31

Михаэль Шумахер согласился стать киноактером

Семикратный чемпион "Формулы-1" снимется в новой комедии об Астериксе и Обеликсе
Семикратный чемпион мира в автогонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер подписал контракт об участии в съемках комедии "Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх". Его партнером на съемочной площадке будет Зинедин Зидан. Какую именно роль исполнит Шумахер создатели фильма хранят в секрете.
Фото AFP
Фото AFP

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формулы-1" Михаэль Шумахер подписал контракт об участии в съемках новой комедии "Астерикс и Обеликс на Олимпийских Играх" (Asterix aux jeux olympiques). Съемки фильма завершаются через две недели, однако Шумахер еще успеет сняться в нескольких эпизодах, сообщает Home of Sport.

Партнером Шумахера станет другой бывший спортсмен - футболист Зинедин Зидан. Какую именно роль исполнит знаменитый гонщик, создатели картины не сообщают.

Стоит напомнить, что прошедший сезон "Формулы-1" стал последним в спортивной карьере Шумахера. В 2007 году он будет принимать участие в автогонках в качестве одного из руководителей команды Ferrari.

Как сообщалось ранее, предложение сняться в картине Шумахер получил еще весной этого года, однако до сих пор он не обещал, что будет играть в кино. Стоит напомнить, что Шумахер уже принимал участие создании кинокартин, озвучив один их эпизодов в мультфильме "Тачки" (The Cars).