Опубликовано 04 февраля 2002, 17:02

Угнанный в Италии автомобиль нашли в Москве при помощи спутника

Впервые в России, с помощью спутниковой системы слежения, покрывающей всю территорию Европы, был найден угнанный в Италии автомобиль
Впервые в России, с помощью спутниковой системы слежения, покрывающей всю территорию Европы, был найден угнанный в Италии автомобиль. Mercedes, пропавший 10 декабря 2001 года, был обнаружен первого февраля этого года в Москве.
Угнанный в Италии автомобиль нашли в Москве при помощи спутника

В Москве впервые в России, при помощи спутниковой системы слежения, покрывающей территорию всей Европы, найден угнанный в Италии автомобиль. Об этом со ссылкой на ГИБДД столицы сообщило в понедельник агентство "Интерфакс". Автомобиль Mercedes был похищен в Италии еще 10 декабря 2001 года, а сообщение об угоне поступило в милицию Москвы 31 января этого года. При этом угнанный автомобиль был оборудован специальной спутниковой системой слежения. Аппаратура, позволяющая отслеживать перемещения таких автомобилей, установлена на патрульных автомобилях отдельного батальона ДПС Москвы.

Сигнал, передаваемый устройством угнанного автомобиля, был обнаружен одним из патрульных экипажей ДПС первого февраля, а позже Mercedes был найден в районе Сельскохозяйственной улицы. На иномарке были установлены транзитные номера Литовской республики, которые ранее были выданы на автомобиль BMW, который, как оказалось потом, также был угнан в одной из европейских стран.