Опубликовано 11 мая 2009, 14:47

Реконструкция Ярославского шоссе в Москве займет 11 лет

Комплексная реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится не раньше 2020 года
Комплексная реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится не раньше 2020 года. Такой прогноз содержится в проекте постановления правительства города, который будет рассмотрен во вторник. За 11 лет планируется расширить Череповецкую улицу и достроить дублера Дмитровского шоссе - дорогу Отрадное-Северное.
Фото с сайта mintrans.ru
Фото с сайта mintrans.ru

Комплексная реконструкция Ярославского шоссе в Москве продлится до 2020 года. Такой прогноз, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в городской администрации, содержится в проекте постановления правительства Москвы "О ходе реализации градостроительного плана Северно-Восточного округа столицы до 2020 года". Этот документ будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства - во вторник.

В течение ближайших 11 лет власти планируют расширить до шести полос Череповецкую улицу, а также достроить дублера Дмитровского шоссе на участки от платформы Новодачная до Череповецкой улицы - дорогу Отрадное-Северное. В более сжатые сроки - за пять лет - завершится реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе Череповецкой улицы и постройка проезда под Дмитровским шоссе.

До 2015 года будет построена транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе.

Напомним, что с 2006 по 2008 год работы по расширению Ярославки велись на участке от Северянинского моста до МКАД, а также от МКАД до города Королева. В ходе реконструкции были построены несколько развязок в районе города Королева, что позволило обеспечить сквозное движение по трассе М8. Общая сумма затрат на этот проект составила около 7,8 миллиарда рублей.