Опубликовано 02 марта 2009, 16:59

Шанцев призвал не прекращать выпуск Volga Siber

Производство седанов Volga Siber по мнению Валерия Шанцева нужно сохранить
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости, что "неправильно" приостанавливать выпуск седанов Volga Siber, так, как на них есть спрос. Ранее газета "Коммерсант" написала, что выпуск этой модели будет прекращен из-за нерентабельности производства.
Валерий Шанцев
Валерий Шанцев
© <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>(c)AFP</a>

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что сборку седанов Volga Siber необходимо продолжить. "Приостанавливать производство неправильно, спрос есть", - заявил он на пресс-конференции в понедельник, сообщает РИА Новости.

Напомним, в понедельник утром газета "Коммерсант" со ссылкой на презентацию "Группы ГАЗ" для держателей ее облигаций написала, что выпуск автомобилей Volga Siber будет полностью прекращен с 2010 года из-за нерентабельности производства.

Сборка модели Siber началась летом 2008 года, однако к осени стало понятно, что выпуск автомобилей нерентабелен. По словам председателя правления группы Сергея Занозина, для того, чтобы производство Siber было безубыточным компании необходимо собирать около 100 тысяч таких машин в год, а в 2008-м их было выпущено лишь несколько тысяч.