Опубликовано 28 марта 2008, 16:00

"ГАЗ" начал выпуск седана Siber

На Горьковском автозаводе начался выпуск опытно-промышленной партии новой легковой модели "ГАЗа"
На Горьковском автозаводе начался выпуск опытно-промышленной партии новой легковой модели "ГАЗа" - Siber. Автомобили из этой партии будут эксплуатироваться среди корпоративных клиентов под присмотром завода. Товарные образцы Siber поступят в салоны дилеров летом текущего года, а продажи таких машин начнутся в сентябре.
GAZ Siber
GAZ Siber
© Ленты.Ру

В пятницу на предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде стартовало производство новой легковой модели компании – Siber. Как говорится в официальном сообщении "ГАЗа", на данный момент налажен выпуск только опытно-промышленной партии таких автомобилей, которые будут эксплуатироваться среди корпоративных клиентов под присмотром завода.

До конца текущего года "Группа ГАЗ" планирует собрать около 14 тысяч Siber, а к 2009 году увеличить объем выпуска этой модели до 45 тысяч штук. Максимальная мощность производства – 100 тысяч автомобилей.

Напомним, что российская премьера GAZ Siber состоялась в прошлом году на московском автосалоне. Новинка представляет собой модифицированную версию Chrysler Sebring предыдущего поколения, оборудование и лицензию на выпуск которого "Группа ГАЗ" приобрела у компании Chrysler в 2006 году. Для Siber будет предлагаться три бензиновых двигателя объемом 2,0, 2,4 или 2,7 литра, которые в зависимости от модификации станут работать в паре либо с механической коробкой передач, либо с "автоматом".

В салоны российских дилеров новая модель "ГАЗа" поступит летом текущего года, а ее продажи начнутся только в сентябре. Ранее сообщалось, что стоимость такого автомобиля в базовой комплектации составит 540 тысяч рублей. Более дорогие версии Siber будут стоить от 640 тысяч рублей.