Опубликовано 07 ноября 2018, 18:51

Оборонное подразделение GM показало облик нового пикапа Chevrolet Silverado

Компания GM Defense разместила ролик с прототипом Silverado ZH2
Оборонное подразделение General Motors разместило на своем сайте ролик, демонстрирующий военизированную версию пикапа Chevrolet Silverado ZH2. По предварительной информации, внедорожник построен на базе гражданской машины следующего поколения и оснащен силовой установкой на водородных топливных элементах.
Оборонное подразделение GM показало облик нового пикапа Chevrolet Silverado

Судя по описанию, Chevrolet Silverado ZH2 получит подвеску Multimatic с выносными резервуарами и запатентованными золотниковыми клапанами DSSV (Dynamic Suspensions Spool Valve), усовершенствованную литий-ионную батарею и новую силовую установку Hydrotec с тремя баллонами для водорода. Вся начинка разместится на усиленной платформе. Запас хода пикапа превысит 640 километров. Silverado ZH2 сможет работать в условиях экстремально низких температур и передвигаться по любому бездорожью.

В октябре прошлого года GM Defense показала концепт автономного грузового шасси SURUS с широким спектром применения. Прототип также оснастили силовой установкой с питанием от водородных топливных ячеек, в состав которой вошли два электромотора и блок литий-ионных аккумуляторов.