Опубликовано 11 апреля 2006, 22:02

Гран-при Сингапура пройдет уже в 2008 году

Правительство страны приступило к рассмотрению проекта организации гоночной трассы
Этап Формулы-1 в Сингапуре может пройти уже в 2008 году. Правительство страны преступило к разработке проекта новой трассы, однако пока не ясно, будет ли это отдельный комплекс или для гонок адаптируют улицы города. Сейчас расписание сезона Формулы-1 позволяет добавить еще 2 этапа, а желание провести у себя гонки высказали 6 стран.
Улицы Сингапура
Улицы Сингапура
© с сайта Tropicalisland.de

Правительство Сингапура приступило к разработке проекта строительства трассы для проведения гонки Формулы-1, сообщает BBC Sport. Если проект получит финансирование, Гран-при Сингапура может пройти уже в 2008 году.

Главной проблемой при выборе места для новой трассы стало отсутствие свободной земли из-за высокой плотности застройки. Если правительству не удастся подобрать иного места, для гонки могут быть адаптированы улицы города.

По новым правилам проведения чемпионата Формулы-1 в сезоне может быть до 20 этапов. Сейчас в год проводится 18 Гран-при, однако о желании провести гонки в своей стране кроме Сингапура заявили Россия, Индия и Мексика. Также возможны проведение дополнительных Гран-при в Японии и Испании.