Опубликовано 29 апреля 2021, 12:09
1 мин.

Skoda показала первое изображение интерьера новой Fabia

Премьера новинки состоится уже в следующем месяце
За несколько недель до официальной премьеры компания Skoda опубликовала первый эскиз интерьера Fabia четвёртого поколения. Новый хэтчбек получит двухцветный салон, а также современные мультимедийные системы.
Skoda Fabia
Skoda Fabia
© Skoda

Судя по представленному изображению, салон новой Skoda Fabia станет шире относительно прошлого поколения модели. Отчасти такой эффект создают горизонтальные линии, а также контрастные акценты, соединяющие элементы интерьера. Кроме того, хэтчбек получит фирменное двухспицевое рулевое колесо и круглые дефлекторы воздуховодов.

В центральной части салона появится крупный сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Кроме того, новая Fabia получит цифровую приборную панель Virtual Cockpit, которая ранее была доступна только для старших моделей бренда. Официальная премьера хэтчбека четвёртого поколения ожидается в ближайшие несколько недель.

В России модель Fabia не представлена с 2015 года. И шансов, что хэтчбек нового поколения появится на российском рынке, практически нет, так как место малолитражки в модельном ряду марки занял локализованный лифтбек Rapid.

На прошлой неделе компания Skoda опубликовала эскизы будущей Fabia, которые позволяют детально рассмотреть переднюю оптику и задние фонари. Тогда же стало известно, что новый хэтчбек получит полностью светодиодную переднюю оптику и задние LED-фонари.

Источник: Skoda