Опубликовано 28 января 2020, 10:12

Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России

Первое время модель будет доступна в единственной модификации
На российский рынок выходит новая модель Skoda – компактный кроссовер Karoq, который встанет на ступень ниже более крупного Kodiaq. Как сообщает «Авторевю» со ссылкой на дилеров чешской марки, старт продаж будет дан 14 февраля.
Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России

На первых порах Skoda Karoq предложат с безальтернативным 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, который сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой и приводом на передние колеса. Такой кроссовер разгоняется с места до 100 километров в час за 8,8 секунды. Цена автомобиля в комплектации Ambition составляет 1 515 000 рублей. Для сравнения, Kodiaq с аналогичным двигателем, но работающим в тандеме с DSG-6, можно купить за 1 654 000 (базовое исполнение) либо за 1 890 000 рублей (комплектация Ambition).

Karoq укомплектован двухзонным климат-контролем, подогревом передних кресел, 6,5-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, датчиками дождя и света, а также круиз-контролем с ограничителем скорости, системой стабилизации и шестью подушками безопасности. Диски – легкосплавные 16-дюймовые.

Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России

Позже объявят и стоимость автомобиля в более дорогом исполнении Style, которое дополнительно включает бесключевой доступ в салон, подогрев руля, запуск двигателя с кнопки, светодиодные фары и парктроник спереди. За доплату можно заказать адаптивный круиз-контроль, дополнительные подушки безопасности и подогрев заднего дивана.

Позже, весной, ожидается выход Skoda Karoq с мотором начального уровня: 1,6-литровым «атмосферником», который выдает 110 лошадиных сил и работает как с пятиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Разгон от нуля до сотни занимает у такого кроссовера 11,3 секунды.

© Skoda Karoq для России

Производство Karoq налажено на мощностях предприятия «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Там же собирают упомянутый Kodiaq, а также модель Octavia.

Источник: Авторевю