Опубликовано 06 октября 2008, 22:38

Skoda на пять дней приостановит выпуск автомобилей

В связи со снизившимся спросом на новые автомобили чешская компания намерена ввести ограничения на производство машин
В связи со снижающимся спросом на новые автомобили, вследствие мирового финансового кризиса, компания Skoda намерена в конце октября на 5 дней полностью прекратить производство автомобилей. Из-за этого марка "недовыпустит" около 13 тысяч машин. В следующий раз выпуск машин прекратят в рождественские праздники.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В последнюю неделю октября компания Skoda намерена на пять дней полностью прекратить производство своих автомобилей из-за чего чешская марка "недовыпустит" около 13 тысяч машин. Об этом сообщает Prague Daily Monitor со ссылкой на заявление члена правления Skoda Фреда Капплера (Fred Kappler).

По его словам, решение о приостановлении работы предприятий было принято ранее запланированных сроков в связи со снизившимся спросом на новые автомобили вследствие мирового финансового кризиса. Как добавил Капплер, в следующий раз выпуск машин планируется прекратить в рождественские праздники и только на два дня. Отметим, что изначально Skoda рассчитывала ограничить производство автомобилей лишь на два дня в сентябре и октябре.

Капплер также отметил, что в связи с мировым финансовым кризисом Skoda будет вынуждена пересмотреть планы на 2009 год по объему выпуска автомобилей. Отметим, что за первое полугодие текущего года Skoda продала более 366 тысяч машин.