Опубликовано 28 января 2011, 22:55

Фотошпионы засняли макет нового четырехместного "Смарта"

В интернете появились шпионские фотографии дизайн-макета новой модели Smart
В интернете появились шпионские фотографии дизайн-макета нового Smart. На снимках представлена удлиненная версия автомобиля ForTwo следующего поколения, которая получит четыре посадочных места, пять дверей и дополнительный индекс "+2" в названии. Машина будет разработана "Даймлером" вместе с альянсом Renault-Nissan.
Шпионская фотография дизайн-макета нового Smart
Шпионская фотография дизайн-макета нового Smart
© с сайта autoexpress.co.uk

В распоряжении издания Auto Express оказалась шпионская фотография дизайн-макета новой модели Smart, выполненного в масштабе 1:4.

По предварительным данным, на снимке, сделанном в центре исследований и разработок концерна Daimler, представлена удлиненная модификация автомобиля ForTwo следующего поколения, которая получит четыре посадочных места и пять дверей, а в названии дополнительный индекс "+2".

Как сообщалось ранее, для создания "Смартов" следующего поколения концерн Daimler привлечет альянс Renault-Nissan, ставший в апреле прошлого года стратегическим партнером немецкого автогиганта. Ожидается, что Daimler и Renault разработают универсальную платформу, которая будет использоваться как для новых Smart, так и для Renault Twingo будущего поколения.

Новый Smart будет длиннее и шире нынешней модели, а также получит полностью новый дизайн экстерьера, возможно, выполненный в стиле дизайн-прототипа, запечатленного фотошпионами. Однако вместо открывающихся навстречу друг другу распашных дверей, которые можно увидеть на дизайн-макете, серийная машина получит традиционные двери. Также не исключено, что автомобиль будет предлагаться и с другой линейкой двигателей.

По данным издания Auto Express, мировая премьера Smart ForTwo состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, а продажи автомобиля на европейском рынке начнутся в 2012 году.

Под маркой Smart уже выпускался четырехместный автомобиль – ForFour. Он был построен на платформе компактного хэтчбека Mitsubishi Colt. Машина появилась в 2004 году, но из-за низкого спроса продержалась на конвейере всего два года и была снята с производства.