Опубликовано 28 сентября 2007, 17:07

В Великобритании курение за рулем приравняли к нарушению ПДД

В новых ПДД Великобритании курение в автомобиле приравнено к нарушению ПДД
В Великобритании курение за рулем приравняли к нарушению ПДД. В новой редакции правил дорожного движения, которая вступит в стране в силу в пятницу, сказано, что если водитель, куривший за рулем во время движения машины, попал в аварию, то ему придется выплатить штраф в размере 2500 фунтов стерлингов.
Фото с сайта dailymail.co.uk
Фото с сайта dailymail.co.uk

В Великобритании в соответствии с новой редакцией правил дорожного движения, которая вступит в силу в пятницу, курение за рулем будет приравнено к нарушению правил дорожного движения. Как сообщает британское издание The Telegraph, подобная мера должна помочь снизить количество аварий на дорогах страны.

В Министерстве транспорта Великобритании считают, что водитель, который курит за рулем при движении автомобиля, отвлекается от дороги, что значительно увеличивает риск попадания в аварию. Если такой курильщик все же попадет в ДТП, то в этом случае он будет должен выплатить штраф в размере 2500 фунтов стерлингов (около пяти тысяч долларов).

Ранее сообщалось, что некоторые водители против подобного пункта правил, запрещающего им курить в автомобиле. Они считают, что подобный запрет является нарушением их гражданских прав.