Опубликовано 30 ноября 2004, 22:54

В Подмосковье водителям автобусов запретят курить за рулем

За нарушение интервалов движения общественного транспорта компании-перевозчики будут выплачивать в областной бюджет штраф в размере от 20 до 50 МРОТ
С 2005 года водителям общественного транспорта в Подмосковье запретят курить за рулем. Соответствующий законопроект об административной ответственности за правонарушения на пассажирском транспорте одобрило правительство Московской области. В ближайшее время документ поступит в Мособлдуму.
Автобус ''Икарус''. Кадр НТВ
Автобус ''Икарус''. Кадр НТВ

С 2005 года водителям общественного транспорта в Подмосковье запретят курить за рулем. Соответствующий законопроект одобрило правительство Московской области. В ближайшее время документ поступит в Мособлдуму, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил информагентству первый заместитель министра транспорта области Андрей Кокурин, со следующего года водители автобусов и троллейбусов будут штрафоваться на 500 рублей за курение на рабочем месте.

Кроме того, согласно законопроекту об административной ответственности за правонарушения на пассажирском транспорте, за нарушение интервалов движения компании-перевозчики будут выплачивать в областной бюджет штраф в размере от 20 до 50 МРОТ.