Опубликовано 10 октября 2006, 23:43

Водителя арестовали за использование змеи для охраны машины

Змея сбежала из салона и пряталась под капотом
Владелец Mercedes E-Class был арестован полицией по обвинению в угрозе общественной безопасности. Он оставил в своем автомобиле ядовитую змею, которая сбежала и пряталась под капотом. Сам автомобилист надеялся, что таким образом он сможет уберечь любимую машину от угона.
Фото с сайта uncorrelated.com
Фото с сайта uncorrelated.com

В Сербии владелец Mercedes E-Class Радован Даркик был арестован по обвинению в угрозе общественной безопасности. Источником этой угрозы полиция посчитала ядовитую двухметровую змею, которую Даркик каждую ночь запирал в машине, сообщает Top Gear.

Змею серб взял в собственном зоомагазине. Он надеялся, что животное поможет уберечь его любимый автомобиль от посягательств преступников. Однако в одну из ночей змея сбежала через приоткрытое стекло, и Даркик сам вызвал полицию, чтобы ее поймали. Змея вскоре нашлась под капотом Mercedes, куда животное заползло чтобы погреться от двигателя, но полиция сочла Даркика виновным и арестовала хозяина зоомагазина.

Сам владелец Mercedes, похоже, не понимает, за что его арестовали. По его словам, он просто хотел, чтобы змея отомстила угонщикам, когда он сам уже не сможет этого сделать.