Опубликовано 07 ноября 2006, 19:29

Снеговики помогут архангельским "гаишникам" патрулировать улицы

Власти города надеются, что это создаст новогоднее настроение у водителей
В Архангельске стартует "Акция добрых дел Cнеговика". В рамках данной акции, специальные снеговики будут помогать сотрудникам ГИБДД в их работе, а также участвовать в работе других структур города. Власти Архангельска рассчитывают таким образом создать новогоднее настроение у жителей.
Открытка "Архангельск - Родина Снеговика" с сайта Visitarkhangelsk.ru
Открытка "Архангельск - Родина Снеговика" с сайта Visitarkhangelsk.ru

Ближайшей зимой сотрудники автоинспекции Архангельска будут патрулировать улицы вместе со снеговиками. Как сообщает ИА REGNUM, об этом в воскресенье заявил мэр города Александр Донской на открытии первой новогодней елки.

Власти Архангельска надеются, что присутствие снеговиков среди сотрудников ГИБДД поможет создать новогоднее настроение у водителей. Мероприятие, получившее название "Акция добрых дел Снеговика", продлится до 24 декабря, когда в Архангельске будут праздновать "День Снеговика".

Кроме помощи автоинспекции, снеговики в Архангельске будут приносить дрова в дома с печным отоплением, работать таксистами и делать другие добрые дела. Стоит напомнить, что это уже не первая подобная акция в городе - год назад там проводили мероприятие "Архангельск - родина Снеговика".