Опубликовано 22 января 2009, 13:25

Более 200 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Москвы

За сутки с улиц Москвы вывезено 200 тысяч кубометров снега
За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезено более 200 тысяч кубометров снега. На борьбу со снегопадом в ночь со среды на четверг вышло более 10 тысяч единиц уборочной техники, среди них пять тысяч самосвалов, которые вывозили снег на снегоплавильные станции. Также снегоочистительные работы вели 1160 мобильных бригад.
Фото с сайта made.ru
Фото с сайта made.ru

За прошедшие сутки с улиц Москвы было вывезено более 200 тысяч кубометров снега. Как сообщает РИА Новости, в ночь со среды на четверг на борьбу со снегопадом выведено более 10 тысяч единиц уборочной техники, среди которых пять тысяч - самосвалы, перевозившие снег на снегоплавильные станции.

Кроме того, на снегоочистительные работы вышло более пяти тысяч человек, объединенных в 1160 мобильных бригад - они очищали дворовые территории, тротуары, подходы к станциям метро.

Дороги обрабатывали противогололедными реагентами, а тротуары и дворы посыпали мелким щебнем - его за сутки было израсходовано 724 тонны. Как сообщает Гидрометцентр России, за сутки в Москве выпало девять миллиметров осадков при месячной норме около 35 миллиметров.