Опубликовано 24 ноября 2008, 17:09

В Москве 24 ноября ожидается снегопад

В Москве в понедельник пройдет снегопад и ожидается метель с порывистым ветром
В Москве и Подмосковье в понедельник пройдет снегопад и метель, кроме того будет усиление ветра с порывами до 12-17 метров в секунду. В связи с этим все дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. За прошедшие сутки московские улицы убирала 8051 единица техники, а также 1002 бригады коммунальщиков.
Фото с сайта ixbt.com
Фото с сайта ixbt.com

В понедельник в Москве и Подмосковье пройдет снегопад с метелью и порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Все дорожные службы были переведены в режим повышенной готовности, сообщает агентство РИА Новости.

В настоящее время на территориях Московской, Ярославской, Тамбовской, Смоленской областей действует штормовое предупреждение. В связи с непогодой возможно увеличение количества ДТП, падение деревьев, рекламных щитов и других слабозакрепленных конструкций.

В результате прошедшего в воскресение снегопада в столице повреждено 243 дорожных знака, 220 рекламных конструкций, повалено около 19 деревьев, а также повреждено 179 светофоров. Упавшими деревьями было задето 17 автомобилей. На борьбу с последствиями этого снегопада было выведено более восьми тысяч единиц уборочной техники, кроме того во дворах работало более тысячи бригад коммунальщиков. На улицы было высыпано 138 тонн щебня, также применялись жидкие реагенты.