Опубликовано 09 октября 2007, 02:02

В США нечаянно украли гоночный унитаз

Гоночный болид в форме унитаза был угнан в Сиэтле
В Сиэтле со стоянки отеля неизвестными злоумышленниками был угнан фургон с находящимся в нем гоночным болидом в форме гигантского унитаза. The Crapster - безмоторный самодельный болид, предназначенный для заездов по наклонной плоскости на расстояние до полумили и способный развивать скорость до 50 километров в час.
Фото с сайта Windingroad.com
Фото с сайта Windingroad.com

В американском Сиэтле неизвестные угнали грузовик одной из команд по "гонкам на мыльницах" (Soapbox Race). В угнанном грузовике находился болид The Crapster - гигантский унитазом на колесах, сообщает Winding Road.

Грузовик с болидом находился на стоянке отеля, где команда отдыхала после гонок Red Bull Soapbox Race. Пропажа была обнаружена утром в понедельник 1 октября 2007 года. Об угоне команда заявила в полицию, но пока ни грузовик, ни унитаз не найдены.

The Crapster представляет собой самодельное безмоторное транспортное средство с рулевым управлением и тормозом. Гонки "мыльниц" (Soapbox Race), в которых они участвуют - это заезды по наклонной плоскости на расстояние до полумили. The Crapster способен развивать скорость до 50 километров в час. В прошедших гонках он выступил плохо, однако получил приз зрительских симпатий.