Опубликовано 06 августа 2009, 22:54

В Сочи пройдут заезды болидов "Формулы-1"

В сентябре 2009 года в Сочи пройдут показательные заезды болидов "Формулы-1"
В сентябре 2009 года в Сочи пройдут показательные заезды болидов "Формулы-1". Это мероприятие, по планам местных властей, состоится в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи 2009". Сейчас уже разрабатывается проект подготовки трассы и ее схема - как ожидается, в Сочи "приедут" четыре машины "Формулы-1".
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В сентябре 2009 года в Сочи пройдут показательные заезды болидов "Формулы-1". Об этом со ссылкой на заместителя начальника управления программ городского развития администрации города Наталью Немчинову сообщает РИА Новости. По ее словам, выступления спортивных автомобилей запланированы на 17 и 18 сентября - они пройдут в рамках VIII международного инвестиционного форума "Сочи 2009".

Место проведения заездов уже определено - от Южного мола возле морского порта в Сочи до парка "Ривьера". По словам Немчиновой, сейчас "решается вопрос подготовки трассы, замены дорожного покрытия и прорабатывается установка различного рода ограждений" для обеспечения безопасности гонок. Кроме того, вдоль трассы будут построены временные трибуны на 3000 посадочных мест.

Предполагается, что в Сочи на морском пароме прибудут четыре болида. Какие именно команды "Формулы-1" предоставят свои машины - пока не уточняется.

По словам Немчиновой, в 2011 году Сочи может принять и этап чемпионата мира по гонка "Формулы-1". Однако никаких подробностей об этом проекте нет.

В Москве показательные заезды болидов "Формулы-1" прошли в середине июля. Свои машины для этого мероприятия предоставили три команды - Williams (пилот Казуки Накаджима), McLaren (Хейкки Ковалайнен) и RedBull (Дэвид Култхард).