Опубликовано 15 июня 2020, 19:40

В Москве в аварию попал беспилотный автомобиль

В него въехал водитель на Audi A6
В Москве беспилотный Hyundai Solaris, принадлежащий научному институту Мостранспроект впервые попал в ДТП. В беспилотник въехал Audi A6, водитель которого отвлекся на телефон.
В Москве в аварию попал беспилотный автомобиль
© t.me/DtOperativno

В результате аварии, произошедшей в Армянском переулке, задняя часть беспилотного автомобиля оказалась повреждена. У «Соляриса» треснул бампер и погнулся багажник. Однако, по словам представителей Мостранспроекта, пока неизвестно пострадала ли беспилотная система. Оценить ущерб, специалисты научного института смогут позднее.

Водитель Audi не пострадал, но в результате столкновения одностороннее движение Армянского переулка оказалось парализовано, и другие водители были вынуждены искать пути объезда. Восстановить движение удалось только после приезда сотрудников ГИБДД.

Попавший в аварию беспилотный Hyundai Solaris является автоматизированным комплексом фиксации дорожных нарушений. Автомобиль в беспилотном режиме передвигается вдоль платных парковок и с помощью комплекса фотовидеофиксации регистрирует нарушения правил парковки.

В ноябре прошлого года на западе столицы в ДТП попал беспилотный автомобиль «Яндекса». По словам представителей компании, авария произошла по вине водителя-испытателя, который на время был отстранен от тестирования беспилотников.

Источник: t.me/DtOperativno