Опубликовано 07 декабря 2011, 14:56

Петтер Сольберг пообещал продолжить гоночную карьеру

Экс-чемпион мира по ралли собирается остаться в серии WRC
Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг собирается остаться в автомобильном спорте. Норвежец до сих пор не имеет контракта на следующий сезон, однако пилот намерен подобрать себе место. Сольберг также отметил, что планирует включиться в борьбу за титул в 2012 году.
Петтер Сольберг
Петтер Сольберг
© с официального сайта гонщика

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг собирается остаться в автомобильном спорте. На церемонии награждения Autosport Awards 37-летний норвежец заявил, что не планирует завершать карьеру.

"Ралли – моя страсть, и я хотел бы продолжить выступать в WRC, – цитирует Сольберга официальный сайт чемпионата мира. – Я до сих пор остаюсь последним гонщиком, побеждавшим Себастьена Леба. Я младше него, так что я намерен сделать это снова. У меня пока нет контракта, но я работаю над этим».

Петтер Сольберг выиграл свой единственный титул в WRC на Subaru. В 2008 году японский производитель ушел из ралли, и норвежскому пилоту пришлось организовать собственную команду. Последние три сезона Сольберг выступает на автомобилях Citroen. За это время его лучшим результатом стало третье место в общем зачете прошлого сезона. По слухам, Петтером интересуются в Ford M-Sport.