Опубликовано 01 декабря 2022, 12:55
1 мин.

Hyundai Sonata обновится и сменит имидж

Hyundai продолжает испытания рестайлинговой Sonata: камуфляжа все меньше
В Южной Корее в очередной раз заметили тестовый прототип обновленной Hyundai Sonata. Инсайдеры уверяют, что нынешнее поколение станет для модели последним из-за невысоких продаж, так что под конец ее решили значительно «освежить» – глубокий рестайлинг и станет финальным аккордом в 40-летней истории Sonata. Судя по новой порции шпионских снимков, автомобиль примерит более строгий имидж. Корейские СМИ предполагают, что некоторые стилистические приемы для Соната позаимствуют у более статусного Grandeur, который недавно пережил смену поколения.
Hyundai Sonata обновится и сменит имидж

Обновленная Sonata попадает в объективы шпионских камер с начала осени. Скорее всего, платформа и гамма двигателей останутся прежними, а главные изменения произойдут в дизайне. У модели будет передняя оптика, расположенная в два уровня, причем не исключено, что со светящейся полосой во всю ширину кузова на манер нового Grandeur, – такое заимствование может повысить привлекательность Сонаты в глазах покупателей. Следуя этой логике, в задних фонарях могут появиться модные по нынешним меркам пиксели, как у электрокара Ioniq. Изменится и форма радиаторной решетки.

Что же касается грядущей отставки Sonata, то к ней есть несколько предпосылок. Во-первых, модель могут принести в жертву электрификации, так как уже к 2035 году весь модельный ряд Hyundai Motor должен состоять из электромобилей. Во-вторых, нынешнее положение дел Sonata на домашнем рынке оставляет желать лучшего – модель менее востребована, чем Kia K5 и даже более дорогой Grandeur.

Актуальная Hyundai Sonata выпускается с 2019 года. В России до весны этого года модель производилась на мощностях завода «Автотор» в Калининграде и была представлена с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и шестидиапазонным автоматом, а также 2,5-литровым безнаддувным двигателем на 180 лошадиных сил.

Источник фото:Bobaedream.co.kr
Источник:Bobaedream.co.kr