Опубликовано 15 октября 2021, 13:54
2 мин.

В России начались продажи улучшенного Kia Sorento с новым логотипом

Со сменой модельного года кроссовер подорожал в «базе» на 80 тысяч рублей
Компания Kia объявила о старте российских продаж Sorento 2022 модельного года. Третий по популярности в стране кроссовер Kia «примерил» новый плоский логотип, обзавелся заводским комплексом телематики Kia Connect, а у топовой комплектации Premium+ появился новый вариант отделки интерьера. Вместе с тем увеличилась и стоимость: цена Kia Sorento 2022 года лежит в диапазоне от 2 499 900 до 3 629 900 рублей.
Kia Sorento 2022 модельного года
Kia Sorento 2022 модельного года
© Kia

Начальные комплектации Sorento обзавелись ранее недоступными опциями. Так, «мультимедийка» с восьмидюймовым экраном в версиях Classic, Comfort и Luxe отныне поддерживает беспроводные протоколы Apple CarPlay и Android Auto, а в пакет «Теплые опции» по умолчанию вошли электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Sorento с 2,5-литровым двигателем MPI получил режим принудительной активации полного привода AWD Lock. Расширен и комплекс систем безопасности Drive Wise: начиная с комплектации Prestige в него входят системы предотвращения фронтального столкновения, контроля полосы, а также система мониторинга внимания водителя и ассистент управления дальним светом.

Та же версия теперь комплектуется проекционным дисплеем и предлагается с черной обивкой потолка, а для топовой Premium+ можно выбрать отделку сидений премиальной кожей «наппа» коричневого цвета.

Комплекс телематики Kia Connect доступен начиная с комплектации Prestige. Он позволяет отправить точку назначения из смартфона в автомобиль, строить маршрут, а также искать ближайшие АЗС или дилерский центр. Кроме этого, со смартфона можно управлять некоторыми функциями кроссовера: запускать двигатель, открывать двери, включать подогрев сидений. Приложение также предупредит о срабатывании сигнализации, неисправностях, незакрытых дверях и покажет уровень топлива.

Kia Sorento четвертого поколения вышел на российский рынок год назад со стартовым ценником 2 149 900 рублей. С января по сентябрь 2021 года южнокорейская марка продала в России 11 347 экземпляров Sorento, что делает его третьим по популярности вседорожником Kia после Sportage и Seltos.

Источник: Kia