Опубликовано 15 октября 2009, 18:59

Московские власти предложили увеличить штраф за выезд на спецполосы

Московские власти предложили увеличить штраф за выезд на спецполосу
Власти Москвы предложили ужесточить наказание за выезд на выделенные для общественного транспорта полосы. В настоящее время вдоль полосы на Волоколамском шоссе за порядком следят автоинспекторы, которых в будущем заменят специальные приборы. Штраф за выезд на полосу для автобусов составляет 300 рублей.
Фото пользователя <a href=http://metroblog.ru/user/891/>Евгения Крылова</a> с сайта metroblog.ru
Фото пользователя <a href=http://metroblog.ru/user/891/>Евгения Крылова</a> с сайта metroblog.ru

Московские власти предложили увеличить сумму штрафа за выезд на полосы, предназначенные для движения общественного транспорта или спецслужб. Об этом со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента транспорта и связи Москвы Алексея Казанина сообщает РИА Новости.

В настоящее время размер штрафа за такое нарушение составляет 300 рублей. Казанин не уточнил, на сколько именно необходимо увеличить эту сумму.

Сейчас, по его словам, на выделенной в июле 2009 года на Волоколамском шоссе спецполосе для автобусов за порядком наблюдают сотрудники ГИБДД. Однако в будущем их заменит соответствующие приборы, которые будут следить за дорожной обстановкой и оперативно передавать ее на посты ДПС.

Как сообщалось ранее, в следующем году в Москве появится еще 20 полос для общественного транспорта. Они будут выделены на шоссе Энтузиастов, Пятницком, Носовихинском, Ярославском, Боровском шоссе, проспекте Андропова, Ленинградском, Севастопольском проспектах, а также на улице Липецкая.