Опубликовано 19 октября 2018, 09:30

Эмблему для самого быстрого McLaren сделают из золота

Для гиперкара Speedtail предложено несколько вариантов логотипа из драгоценных металлов
Эмблему McLaren на капоте супергибрида Speedtail выполнят из 18-каратного белого золота со вставками из карбона. Производством логотипа весом 100 граммов займется британская фирма Vaughtons, специализируются на создании ювелирных украшений, олимпийских медалей и кубков для национального футбольного турнира.
Эмблему для самого быстрого McLaren сделают из золота

«Подобно сделанным вручную ювелирным украшениям, эмблемы из белого золота будут выделять гиперкар на фоне других моделей, ведь он символизирует новый эталон роскоши McLaren, — говорит шеф-дизайнер марки Роб Мелвилл — Они идеально вписываются в философию Speedtail, самой роскошной модели в линейке McLaren, и отдают дань уважения его предшественнику — F1».

Эмблему для самого быстрого McLaren сделают из золота

Золотые эмблемы станут частью программы персонализации гиперкара от подразделения McLaren Special Operations (MSO). Покупателям также предложат вариант из платины, в то время как базовый набор из двух логотипов будет выполнен из алюминия со вставками цвета «черный глянец». Кроме того, эмблемой может быть простая наклейка.

Эмблему для самого быстрого McLaren сделают из золота

Публичный дебют McLaren Speedtail, оснащенного бензин — электрической силовой установкой мощностью более тысячи лошадиных сил состоится 26 октября. Гиперкар станет частью топовой линейки Ultimate Series и поборется за звание самого быстрого автомобиля в истории марки. По предварительной информации, его максимальная скорость составит более 420 километров в час.