Опубликовано 29 сентября 2010, 21:59

У автомобилей MINI Cooper обнаружили неисправность гидроусилителя руля

NHTSA начала расследование в связи с неисправностью усилителя руля на автомобилях MINI Cooper
Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала расследование в связи с возможной неисправностью усилителя руля на автомобилях MINI Cooper. В случае если специалисты Администрации выявят дефекты, под отзыв попадут 80 тысяч машин MINI Copper, выпущенных в 2004 и 2005 году.
MINI Cooper
MINI Cooper
© MINI

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в связи с возможной неисправностью усилителя руля на автомобилях MINI Cooper. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Расследование было инициировано после того, как в адрес NHTSA поступило 54 жалобы владельцев "Куперов". По словам водителей, во время движения у них отказывал гидроусилитель руля, в результате чего им приходилось прикладывать значительные усилия при поворотах. По предварительным данным, причиной неисправности является дефектный гидронасос, однако какая именно неисправность ее вызывает, не уточняется.

В случае если специалисты NHTSA выявят неисправности в автомобилях, под отзыв попадут 80 тысяч машин MINI Copper, выпущенных в 2004 и 2005 году.

Ранее подобную неисправность с рулевым управлением Национальная администрация безопасности дорожного движения США обнаружила в автомобилях BMW Z4 2003-2005 модельного года. Однако об их отзыве до сих пор объявлено не было.