Опубликовано 13 мая 2011, 20:07

Центр Москвы закроют для транспорта из-за полумарафона

Движение в городе ограничат из-за бегового "Московского международного полумарафона"
В субботу, 14 мая, в центре Москвы будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Для проезда автомобилей будут закрыты Москворецкая, Варварка, Ильинка, Хамовнический вал, Москворецкий мост, а также Кремлевская, Пречистенская, Москворецкая, Фрунзенская набережные и Васильевский спуск.
Фото Евгения Казакова с сайта tau-site.ru
Фото Евгения Казакова с сайта tau-site.ru

В субботу, 14 мая, из-за проведения бегового "Московского международного полумарафона" в центре столицы будет ограничено движение автомобильного транспорта.

C 8:30 до 15:30 для проезда автомобилей будут закрыты улицы Москворецкая, Варварка, Ильинка, Хамовнический вал, Москворецкий мост, а также Кремлевская, Пречистенская, Москворецкая, Фрунзенская набережные и Васильевский спуск.

При этом ограничения коснутся не только автовладелецев, но и затронут общественный транспорт. Так, изменятся маршруты троллейбусов номер 2, 8, 12, 16, 33, 44 и автобусов номер 5, 12ц, 64 и 132. Троллейбусы номер 79 в этот день вообще не будут ходить.

Традиционно, московская Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать маршруты объезда, а также строго соблюдать указания дорожных знаков и инспекторов ГИБДД.