Опубликовано 14 августа 2020, 10:08
1 мин.

Опубликован график выхода новых моделей Subaru до 2023 года

В числе готовящихся новинок — три спорткара, электромобиль и новые поколения существующих моделей
В распоряжении издания AutoGuide оказался слайд с графиком запуска производства новых моделей Subaru до 2023 года. В их числе сразу три спорткара, электромобиль, разработанный совместно с Toyota, Impreza и XV нового поколения, обновлённые Legacy, Outback и Ascent, а также некая внедорожная версия Forester.
Неофициальный рендер электрокара Subaru Evortis
Неофициальный рендер электрокара Subaru Evortis
© Response.jp

Подлинность графика, опубликованного в Instagram издания, в Subaru не подтвердили, однако он выглядит достоверно. Слайд, по всей видимости взятый из внутренней презентации компании, демонстрирует сроки старта производства новых моделей на ближайшие три года. Например, второе поколение спорткупе BRZ встанет на конвейер уже весной 2021 года, осенью того же года начнут собирать новый WRX, а через год к нему присоединится и WRX STI. Таким образом, в разработке находятся сразу три спорткара.

Качество изображения, опубликованного AutoGuide, оставляет желать лучшего, однако названия моделей и сроки запуска разобрать можно

Качество изображения, опубликованного AutoGuide, оставляет желать лучшего, однако названия моделей и сроки запуска разобрать можно

© Instagram.com/autoguide

На начало 2022 года запланирован старт производства первого электрокара Subaru. Ожидается, эта новинка появится на рынке под именем Evoltis, в движение её будет приводить 290-сильная установка, а запас хода составит около 500 километров. Электромобиль разрабатывается совместно с Toyota.

В середине 2022 года Subaru приступит к выпуску обновлённых Legacy, Outback и Ascent, Forester обзаведётся новой версией Wilderness. Судя по названию, она будет подготовлена к суровому бездорожью.

Impreza сменит поколение только в 2023 году, тогда же начнут собирать и новый XV, который на некоторых рынках продаётся под названием Crosstrek.

Все перечисленные сроки относятся именно к запуску производства, так что премьеры новинок, скорее всего, состоятся значительно раньше. Например, новый BRZ могут представить уже в 2020 году.

Источник: Instagram.com/autoguide