Опубликовано 07 мая 2019, 10:37

Появилось первое изображение обновленного Skoda Superb

Презентация новинки состоится до конца этого месяца
Компания Skoda опубликовала первое изображение обновленного Superb для европейского рынка. Публичный дебют модели состоится в Братиславе, Словакия, во время Чемпионата мира по хоккею. При этом чешский производитель впервые представит новый автомобиль во время спортивного мероприятия, спонсором которого является последние 27 лет.
Появилось первое изображение обновленного Skoda Superb

На эскизе, распространенном пресс-службой Skoda, можно увидеть переднюю часть обновленного лифтбека Superb. От нынешнего он отличается «рисунком» фар и оформлением бампера. В остальном внешность не претерпела каких-либо заметных изменений. В соответствии с последним трендом, сзади, на дверце багажника, вместо логотипа появится шрифтовое начертание Skoda.

По предварительной информации, салон обновленного Skoda Superb будет выполнен в стиле хэтчбека Scala: улучшатся материалы отделки и появится модернизированная информационно-развлекательная система с новыми функциями и возможностью обновления «по воздуху». Поддержка Apple CarPlay и Android Auto войдет в стандартное оснащение. Кроме того, впервые Superb предложат с гибридной силовой установкой на базе турбомотора 1.4 TSI, как у Volkswagen Passat GTE.

Нынешний Skoda Superb выпускается с 2015 года. Модель построена на платформе MQB концерна Volkswagen. В России модель продается по цене от 1 646 000 рублей. В гамму двигателей Superb входят турбомоторы 1.4, 1.8 и 2.0 TSI мощностью от 150 до 280 лошадиных сил.