Опубликовано 29 января 2009, 18:40

Организаторы "Формулы-Суперлига" опубликовали календарь на 2009 год

"Формула-Суперлига" в 2009 году проведет шесть этапов с июня по октябрь
Оргкомитет чемпионата "Формула-Суперлига" опубликовал календарь второго розыгрыша первенства, который состоится в 2009 году. В расписании присутствуют шесть этапов, первый из которых пройдет в июне, а последний - в октябре. Все гонки в этом году пройдут на территории Европы.
Гонка "Формулы-Суперлига" в Хересе, 2008
Гонка "Формулы-Суперлига" в Хересе, 2008
© с сайта superleagueformula.com

Организаторы чемпионата "Формула-Суперлига" опубликовали календарь серии на 2009 год. Сезон стартует в июне гонкой в Маньи-Куре, а завершится в октябре на испанской трассе в Хараме.

Календарь состоит из шести этапов, однако даты проведения трех последних еще окончательно не утверждены. Кроме того, организаторы ведут переговоры с владельцами автодромов в Малайзии, Бразилии и Южной Америке о проведении там гонок чемпионата в этом году. На данный момент в расписании присутствуют только европейские трассы.

Напомним, что "Формула-Суперлига" является уникальным чемпионатом, в котором соревнуются команды, пользующиеся поддержкой и защищающие цвета различных футбольных клубов. Чемпионом инаугурационного сезона в 2008 году стал пекинский "Гуоан", за который выступал Давиде Ригон. Второе и третье места заняли "ПСВ Эйндховен" с Йелмером Буурманом и итальянский "Милан" с Робертом Доорнбосом.

Календарь "Формулы-Суперлига" на 2009 год

Дата Страна Автодром
27-28 июня Франция Circuit de Nevers Magny-Cours
18-19 июля Бельгия Circuit Zolder
1-2 августа Великобритания Donington Park Circuit
5-6 сентября Португалия Autodromo do Estoril
3-4 октября Италия Autodromo Nazionale Monza
17-18 октября Испания Circuito Permanente del Jarama