Опубликовано 29 апреля 2020, 14:46

Toyota представила уникальную Supra. Но купить ее сможет не каждый

Право купить лимитированную спецверсию разыграют в лотерею
Компания Toyota показала обновленное купе Supra для японского рынка. Модель получила спецверсию в уникальном цвете Storm Grey: всего будет выпущено 27 автомобилей, но купить их сможет не каждый. Право стать владельцем спорткара разыграют в лотерею.
Toyota представила уникальную Supra. Но купить ее сможет не каждый

Обновленная Toyota GR Supra получила усиленный кузов и перенастроенную подвеску. Но главным отличием от предыдущей версии является более мощный двигатель. Трехлитровая рядная «шестерка» теперь выдает не 340, а 387 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент тот же — 500 Нм. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». До «сотни» обновленный спорткар способен разгоняться за 4,1 секунды (до этого – 4,3 секунды).

Supra на японском рынке будет представлена в цвете Horizon blue, в комплекте с которым покупатель получит черные матовые 19-дюймовые кованные диски, а также комбинированный салон из кожи и алькантары с синей строчкой на сиденьях, приборной панели, обшивке дверей и рулевом колесе.

Всего будет выпущено 100 автомобилей в этом цвете по цене 7 413 000 иен (примерно 5 120 000 рублей по текущему курсу).

Toyota представила уникальную Supra. Но купить ее сможет не каждый

Также в Японии доступно обновленное купе в цвете Storm Grey (серый матовый металлик), которое будет еще более эксклюзивным. Спорткаров в этом цвете выпустят всего 27 штук. Цена – 7 665 000 иен (примерно 5 500 000 рублей по текущему курсу).

Заявку на покупку автомобиля нужно будет оставить онлайн. После этого все 27 спорткаров разыграют между желающими в формате лотереи. Победители получат свои Супры в октябре.

В России 340-сильная Toyota Supra стоит от 4 934 000 рублей. Продажи модели начались в прошлом году, а лимитированную версию A90 Edition (всего три машины) забронировали и оплатили в первые четыре часа с момента приема заказов.