Опубликовано 27 апреля 2007, 23:56

Suzuki Samurai доехал до вершины самого высокого вулкана в мире

Чилийцы на Suzuki побили рекорд, который установил Jeep
Жители Чили Гонзало Браво и Эдуардо Канале установили новый мировой рекорд высоты, на которую может заехать автомобиль. Их достижение будет занесено в Книгу рекордов Гинесса. Чилийцы на внедорожнике Suzuki Samurai сумели заехать на высоту 6688 метров над уровнем моря.
Фото с сайта es.autoblog.com
Фото с сайта es.autoblog.com

Двое жителей Чили Гонзало Браво (Gonzalo Bravo) и Эдуардо Канале (Eduardo Canale) установили новый мировой рекорд высоты, на которую может подняться автомобиль. Достижение будет занесено в Книгу рекордов Гинесса.

21 апреля на модернизированном внедорожнике Suzuki Samurai, на который был установлен новый двигатель с механическим нагнетателем, доработанная подвеска и специальные колеса, чилийцы поднялись на вершину вулкана Ojos del Salado, достигнув высоты в 6688 метров над уровнем моря. Это была их третья попытка заехать на самый высокий в мире вулкан. В первый раз Браво и Канале пришлось отменить поездку из-за ухудшения погоды, а во второй - из-за загоревшегося двигателя.

Чилийцы побили предыдущий рекорд установленный Маттиасом Жешке (Matthias Jeschke), который на Jeep Wrangler Unlimited смог добраться только до высоты 6646 метров.