Опубликовано 08 августа 2007, 17:00

Suzuki покажет во Франкфурте новый седан среднего класса

Автомобиль получит имя Kizashi и поступит в продажу в 2010 году
Suzuki планирует показать на моторшоу во Франкфурте новый концептуальный седан среднего класса – Kizashi. Серийная версия этого концепт-кара станет первым автомобилем среднего класса в линейке корпорации. Ожидается, что такая машина появится в продаже в 2010, а в Европе одним из основных конкурентов новинке будет Ford Mondeo.
Фото Suzuki
Фото Suzuki

Компания Suzuki представит на автосалоне во Франкфурте новый концептуальный седан среднего класса, который получит имя Kizashi. Ожидается, что новинка будет в первую очередь примечательна своим дизайном, а серийная версия такого концепт-кара появится в продаже не ранее 2010 года и станет продаваться по всему миру.

С запуском этой машины в серию японская компания планирует расширить свой модельный ряд, и Kizashi станет первым автомобилем среднего класса в линейке корпорации. В настоящее время Suzuki специализируется на хэтчбеках, таких как Splash и Swift, а также на внедорожниках. Единственный седан в модельном ряду Suzuki - это SX4 Sedan, который построен на базе одноименного компактного кроссовера.

На данный момент Suzuki не представила никакой официальной информации о Kizashi. Однако, ранее сообщалось, что помимо седана этот автомобиль будет также выпускаться в кузовах "хэтчбек" и "универсал", а в Европе одним из основных конкурентов новинке станет Ford Mondeo.

Помимо этого, во Франкфурте Suzuki покажет новый субкомпактный хэтчбек Splash, который разработан совместно с GM и является двойником Opel Agila. Машина будет оснащаться двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем, а ее продажи начнутся в Европе в начале 2008 года