Опубликовано 14 апреля 2006, 15:37

В Нью-Йорке представили новый Suzuki XL7

Внедорожник стал заметно мощнее своего предшественника
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера автомобиля Suzuki XL7. Новый флагманский внедорожник японской компании стал заметно больше и мощнее своего предшественника: машина оснащается шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 250 лошадиных сил.
Фото Suzuki
Фото Suzuki

На нью-йоркском автосалоне состоялась мировая премьера нового внедорожника Suzuki XL7. Автомобиль, в основе которого лежит удлиненная платформа Suzuki Grand Vitara, стал заметно больше и мощнее своего предшественника.

Стандартным для нового Suzuki XL7 станет двигатель V6, объем которого составляет 3,6 литра. Это мотор разработан совместно с американским автопроизводителем General Motors, однако выпускаться он будет в Японии. Мощность нового силового агрегата составляет 250 лошадиных сил.

На американском рынке семиместный автомобиль будет представлен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. Стандартной для внедорожника станет пятиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения.

Машина получит современные электронные системы активной безопасности: ABS, EBD (система распределения тормозных усилий) и систему стабилизации ESP. В люксовой комплектации покупателям предложат выбрать проигрыватель DVD или навигационную систему - заказать автомобиль с обеими опциями невозможно.

Ожидается, что продажи нового внедорожника на американском рынке начнутся в конце этого года.