Опубликовано 16 февраля 2007, 14:12

Московские светофоры оснащают генераторами

Столичные власти приступили к оснащению некоторых московских светофоров специальными генераторами, которые должны обеспечить непрерывную их работу в самых важных точках города
Столичные власти приступили к оснащению некоторых московских светофоров специальными генераторами, которые должны обеспечить непрерывную их работу в самых важных точках города. Эти меры вызваны перебоями в работе светофорной сети Москвы в четверг, причиной которых стала повышенная влажность воздуха.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Москве в четверг начались работы по оснащению ряда столичных светофоров специальными генераторами, которые должны обеспечить непрерывную их работу в самых важных точках города. Как сообщает РИА Новости, ранее подобные генераторы уже проходили испытания в районе Садового кольца.

Эти меры cтоличных властей вызваны перебоями в работе светофорной сети Москвы, которые наблюдались в течение четверга. По словам представителей столичного ГИБДД, причиной плохой работы светофоров стала повышенная влажность воздуха. Чаще всего светофоры отказывали на юго-западе столицы и на Боровском шоссе. При этом на место поломки сразу выезжали дополнительные наряды сотрудников госавтоинспекции и ремонтные бригады.

Напомним также, что всего в Москве сейчас насчитывается около 1850 светофорных объектов, и около 25,5 тысяч светофоров. Примерно 25-30% оборудованы светодиодными указателями.