Опубликовано 21 октября 2019, 13:44

Представлен «коробочный» набор для перевода автомобилей на электротягу

Готовый комплект совместим с различными видами транспортных средств
Британская компания Swindon Powertrain представила «коробочную» электрическую силовую установку, предназначенную для замены традиционных ДВС. Решение ориентировано на нишевых производителей.
Представлен «коробочный» набор для перевода автомобилей на электротягу

«Электропривод из коробки» Swindon Powertrain разработан в сотрудничестве с производителем электромоторов iNetic, фирмой Code и ассоциацией нишевых автопроизводителей Niche Vehicle Network. Набор состоит из мотора (109 лошадиных сил), инвертора, одноступенчатого редуктора и модуля системы охлаждения. Их общая масса — 70 килограммов.

Представлен «коробочный» набор для перевода автомобилей на электротягу

«Коробочный» вариант силовой установки не включает в себя тяговую батарею, а также систему зарядки и управления электропитанием. Их покупателям придется докупать отдельно. При этом электромотор и блок силовой электроники имеют защиту от попадания влаги и могут быть использованы в составе гибридного привода. Серийное производство таких установок начнется в июне 2020 года.

В 2018 году на шоу SEMA подразделение Mopar концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представило «коробочный» двигатель Hellephant. Это 7,0-литровый агрегат с полностью алюминиевым блоком, приводным нагнетателем и деталями от мотора Dodge Challenger SRT Demon, который выдает 1014 лошадиных сил и 1288 Нм крутящего момента. Hellephant предназначен для установки на легковые машины и внедорожники, выпущенные до 1976 года.