Опубликовано 07 декабря 2010, 18:36

Покупатели гибридного Porsche Cayenne в США получат налоговые льготы

Гибридный Porsche Cayenne был одобрен для участия в американской программе налоговых льгот
Гибридная модификация спортивного внедорожника Porsche Cayenne была одобрена для участия в американской программе налоговых льгот, предоставляемых покупателям гибридов. В рамках этой программы, владельцы Cayenne Hybrid смогут получить налоговый кредит в размере 1800 долларов, при стоимости машины в 67,7 тысячи долларов.
Porsche Cayenne Hybrid
Porsche Cayenne Hybrid

Гибридная модификация спортивного внедорожника Porsche Cayenne попала под действие американской программы по предоставлению налоговых льгот покупателям экологически чистых автомобилей. Как пишет The Car Connection, владельцы Cayenne Hybrid могут рассчитывать на налоговый кредит в размере 1800 евро в том случае, если они приобретут свою машину до конца текущего года.

Программа налоговых льгот для покупателей "зеленых" автомобилей действует в США с прошлого года и распространяется на владельцев автомобилей, одобренных для участия в ней, и выпущенных позднее 1 января 2006 года. Сумма налогового кредита составляет от 400 до 4000 долларов США.

Стоит отметить, что Porsche Cayenne Hybrid станет одним из самых дорогих автомобилей, участвующих в этой программе - его базовая стоимость в США составляет около 67,7 тысячи долларов США. Однако, не самым дорогим - в программе, к примеру, участвует также роскошный седан Lexus LS 600h L Hybrid, цены на который начинаются от 110 тысяч долларов. Его владельцы также могут рассчитывать на налоговый кредит в размере 1800 долларов США.

Напомним, что Porsche Cayenne Hybrid оснащается 333-сильным компрессорным мотором V6 и 47-сильным электромотором с комплектом батарей. С нуля до ста километров в час гибридный Cayenne способен разогнаться за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 242 километра в час. При этом средний расход топлива в смешанном цикле у этой модели составляет (по данным производителя) 8,2 литра на сто километров, а средний уровень выбросов CO2 равен 193 граммам на километр.

В России Cayenne Hybrid стоит от 4,55 миллиона рублей.