Опубликовано 13 декабря 2017, 18:09

В Москве нашли и сняли на видео кладбище такси

На территории промзоны хранятся сотни машин
На территории промзоны на востоке столицы обнаружили кладбище такси. На ролике, размещенном на YouTube-канале видеоагентства Ruptly, можно увидеть сотни машин, некоторые из которых, вероятно, нуждаются в ремонте.
В Москве нашли и сняли на видео кладбище такси
© Фото: pikabu.ru

На территории промзоны на востоке Москвы обнаружили кладбище такси. На ролике, размещенном на YouTube-канале видеоагентства Ruptly, можно увидеть сотни машин, некоторые из которых, вероятно, нуждаются в ремонте.

По данным портала stalkers.info, машины использовались в сервисе «Яндекс.Такси» и принадлежат одному (или нескольким) партнерам онлайн-сервиса. Предполагается, что это своего рода отстойник, где хранятся не подлежащие восстановлению автомобили, а также те, что выступали в качестве залога и уже перешли в собственность банка.

В ноябре текущего года во Франции нашли заброшенную коллекцию болидов Формулы-1 1980-х и 1990-х. Однако речь идет не о настоящих машинах, а, вероятно, о макетах, которые ранее принадлежали музею или частному коллекционеру. У многих болидов не совпадают цвета ливреи и номера, под которым в Формуле-1 выступали похожие автомобили.