Опубликовано 27 февраля 2007, 20:12

Нарушителей ПДД в Тбилиси будут ловить при помощи видеокамер

В Тбилиси планируется установить видеокамеры для фиксации нарушений правил дорожного движения
В Тбилиси планируется установить видеокамеры для фиксации нарушений правил дорожного движения. Соответствующие поправки в Кодекс административных правонарушений, позволяющие выписывать штрафы за нарушения ПДД без участия патрульной службы, будут рассмотрены парламентом Грузии уже весной.
Фото с сайта www.flitsservice.nl
Фото с сайта www.flitsservice.nl

В Тбилиси планируется установить видеокамеры для фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на председателя комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Нино Каландадзе сообщает ИА "Новости-Грузия".

Однако перед началом эксплуатации такой системы парламенту Грузии придется рассмотреть и принять соответствующие поправки в Кодекс административных нарушений, которые позволят выписывать штрафы за нарушения без участия патрульной полиции. Как заявила Каландадзе, квитанции будут оформляться на основе видеоматериалов, записанных камерами, а затем посылаться по месту регистрации нарушителя.

Как ожидается, законопроект, позволяющий использовать видеокамеры для фиксации нарушений, будет рассмотрен парламентом Грузии уже в ходе весенней сессии.