Опубликовано 19 января 2020, 12:00

Большой кроссовер Kia получит внедорожный пакет

Kia Telluride может обрести две новых версии: внедорожную и люксовую
Kia предложит покупателям флагманского кроссовера Telluride две новых модификации: одна будет рассчитана на бездорожье, а другая станет более роскошной и дорогой.
Большой кроссовер Kia получит внедорожный пакет

Корейская компания презентовала свой флагманский кроссовер чуть более года назад и теперь, как сообщает издание Autospies, готовит к выходу сразу две новых модификации автомобиля. Прежде всего, Kia планирует выпустить подготовленную специально для бездорожья версию Telluride: уже в базовой комплектации она получит усиленную защиту днища и специальные внедорожные шины. Среди дополнительного оборудования могут оказаться шноркель, лебёдка, багажник на крыше и прочие аксессуары.

Вторая версия кроссовера окажется на противоположном полюсе: это будет люксовая модификация с более роскошной отделкой салона, расширенным списком опций и даже возможностью двухцветной окраски кузова. Нынешняя версия Telluride может похвастать кожей Наппа, креслами первого и второго ряда с подогревом и вентиляцией, проекционным дисплеем, а также системы поддержания рядности движения, слежения за мертвыми зонами и предотвращения столкновений с попутными автомобилями при перестроениях.