Опубликовано 26 сентября 2022, 12:10
1 мин.

В российских автосалонах все еще продают Nissan Terrano

Производство японского кроссовера приостановили в стране весной нынешнего года
По данным «Российской газеты», в российских дилерских центрах до сих пор можно приобрести Nissan Terrano, производство которого завершили в нашей стране минувшей весной. Корреспонденту издания удалось найти в одном из отечественных автосалонов переднеприводный кроссовер, оборудованный 114-сильным мотором и механической коробкой передач. За подобную модификацию автомобиля дилер просит 1 880 000 рублей.
Nissan Terrano
Nissan Terrano
© Юрий Зубко / Российская Газета

В российском шоу-руме представлен Nissan Terrano в комплектации Elegance Plus. Кроссовер оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 114 лошадиных сил, который работает в паре с механической трансмиссией. Примечательно, что дилерский центр не установил никакого дополнительного оборудования. За переднеприводную модель автосалон запрашивает 1 880 000 рублей. При этом до завершения производства автопроизводитель продавал аналогичную модификацию Terrano за 1 785 000 рублей.

Nissan Terrano собирали в Москве на одной линии с Renault Duster. Кроссовер предлагали с 1,6-литровым мотором и двухлитровым агрегатом мощностью 143 лошадиные силы. В качестве трансмиссии на модель устанавливает пяти- или шестиступенчатую «механику», а также автоматическую коробку передач. Для модели был доступен как передний, так и полный привод.

В середине сентября стало известно, что компания Nissan отложила на 2023 год возобновление работы завода в Санкт-Петербурге. На предприятии выпускали кроссоверы X-Trail, Qashqai и Murano.