Опубликовано 10 марта 2023, 19:02
1 мин.

Tesla обновила Model S и Model X

Модернизация коснулась как обычный версий электрокаров, так и трехмоторных Plaid
Компания Tesla улучшила электрокары Model S и Model X. Обе модели снова можно заказать с обычным круглым рулем вместо штурвала. Кроме того, обновленным автомобилям достался новый оттенок кузова Ultra Red, модернизированная панорамная крыша с высокой светопропускной способностью и термостойкие тормозные колодки — но их будут ставить только на трехмоторные версии Plaid.
Tesla обновила Model S и Model X
© Tesla

Компания Tesla анонсировала ряд обновлений для Model S и Model X. Главным из них стало возвращение обычного круглого руля. Его не планируют ставить по умолчанию, а предложат в виде бесплатной опции как альтернативу «штурвалу», изначально разработанному под проблемный «автопилот» FSD.

В палитру кузовных красок добавили насыщенный красный колер Ultra Red стоимостью три тысячи долларов (230 тысяч рублей), который заменил прежний Multi-Coat Red. У лифтбека Model S появилась новая панорамная крыша. Она легче и пропускает в пять раз больше света при прежнем уровне защиты от ультрафиолета.

Помимо улучшения потребительских качеств, новая крыша положительно влияет и на управляемость, так как снижает центр тяжести. Это особенно пригодится трёхмоторным версиям Plaid, которым вдобавок обещаны новые тормозные колодки с высокой термической стойкостью.

Они должны сохранять эффективность даже при высоких температурах, что немаловажно при паспортной максималке больше 300 километров в час. Цены на обновленную Model S начинаются с 89 990 долларов, на Model X — с 99 990 долларов.