Опубликовано 24 июня 2019, 15:48

Посмотрите, как автопилот Tesla спасает автомобиль от аварии

Машине удается избежать бокового столкновения
На YouTube-канале Terrible Toronto Drivers появился ролик, в котором автопилот Tesla спасает машину от серьезной аварии.
Посмотрите, как автопилот Tesla спасает автомобиль от аварии
© Фото с сайта electrek.co

На записи видно, как два автомобиля двигаются на высокой скорости по оживленному шоссе. Одна из машин приближается к электрокару, но автопилот за доли секунды успевает среагировать на этот маневр и уйти от удара.

Автопилоты «Теслы» зачастую оказываются в центре скандалов из-за некорректной работы: в апреле кроссовер Model Y [решил съехать] (https://motor.ru/news/teslacrash-23-04-2019.htm) в обрыв во время езды по серпантину, а в январе прошлого года автомобиль [не заметил] (https://motor.ru/news/teslavsfd-23-01-2018.htm) припаркованную пожарную машину и въехал в нее на скорости 105 километров в час.

При этом в середине мая владелец Tesla Model S рассказал, как автомобиль [помог спасти] (https://motor.ru/news/saved-13-05-2019.htm) кролика на темной трассе во Флориде. Водитель рассказал, что автопилот заметил животное на дороге, затормозил и свернул на обочину раньше, чем он сам успел среагировать и перехватить управление на себя.