Опубликовано 30 июля 2007, 16:52

Британских водителей заставят пройти тесты на координацию

Началась кампания, целью которой станет выявление водителей, управляющих машиной в состоянии наркотического опьянения.
В Великобритании началась кампания, целью которой станет выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Полиция будет останавливать подозрительные машины, и предлагать автовладельцам пройти тесты на координацию. Водители, которые откажутся пройти эти тесты будут арестованы.
Фото с сайта news.scotsman.com
Фото с сайта news.scotsman.com

В Великобритании стартовала кампания, целью которой станет выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Как сообщает британское издание The Independent, полицейские патрули будут останавливать те машины, чье поведение на дороге вызывает у них подозрение, и просить автолюбителей пройти тесты на координацию.

Полиция предложит подозреваемым пройти по прямой линии, постоять на одной ноге и дотронуться пальцем до кончика носа. Предполагается, что подобные тесты помогут патрульным определить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения. Если их подозрения подтвердятся, и водитель не сможет выполнить эти упражнения, он будет арестован. Автовладельцев, которые откажутся пройти такую проверку также задержат.

Меру наказания для таких водителей станет определять суд. Кампания будет проводиться до 2 сентября текущего года.